<mark id="lisay"></mark>
<progress id="lisay"></progress>
<ol id="lisay"><tbody id="lisay"></tbody></ol>
  • <track id="lisay"></track>

    1. 歷任領導

      歷任領導

      黑 龍 江 大 學 歷 屆 黨 委 領 導 人 名 錄

      時期(屆)

      職 務

      姓 名

      任職期間(年、月)

      備注

      哈爾濱外專和外院時期

      書  記

      王季愚

      1953.12-1958.07

      副書記

      高士英

      1953.12-1958.07

      副書記

      左  毅

      1953.12-1958.07

      副書記

      趙  向

      1956-1958.07

      副書記

      張天恩

      1957-1958.07

      黑龍江大學時期

      臨時黨委書記

      劉成棟

      1958.10-1960.04

      副書記

      王季愚

      1958.07-1964.05

      臨時黨委副書記,副書記

      張天恩

      1958.07-1964. 10

      臨時黨委副書記,副書記

      董福長

      1958.07-1960.05

      書  記

      高  衡

      1960.05-1965. 02

      副書記

      張毓瑞

      1962.09-1965.09

      副書記

      尚慎武

      1964. 12-1965.09

      監委書記

      董福長

      1960. 05-1965.09

      黨委副書記、代理書記

      耿兆貴

      1965. 02-1965.09

      監委書記

      尚慎武

      1965. 09-1966.05

      核心小組組長

      高  衡

      1969. 08-1971.03

      核心小組副組長

      張毓瑞

      1969. 08-1973.08

      核心小組副組長

      劉力田

      1969.08-1970. 01

      軍宣隊

      核心小組副組長

      藺善禮

      1969.08-1973.08

      工宣隊

      核心小組副組長

      林孟舒

      1972.01-1973.08

      核心小組組長

      白汝璦

      1972.03-1973.08

      核心常委組長

      王連才

      1973.08-1975

      核心小組組長

      白汝璦

      1972.03-1983.10

      書  記

      白汝璦

      1973.08-1983.10

      副書記

      劉青萍

      1972.05-1974

      副書記

      方益梅

      1973.08-1976.10

      副書記

      張毓瑞

      1973.08-1978.10

      副書記

      尚慎武

      1973.08-1980.10

                     

      副書記

      雷日春

      1973.08-1979.11

      副書記

      王連才

      1976.10-1979.11

      工宣隊

      書 記

      鄒寶驤

      1978.10-1983.10

      副書記

      夏毅文

      1980.07-1983.10

      副書記

      李功江

      1980.07-1983.10

      副書記

      李祖培

      1983.10-1985.02

      紀委書記

      李功江

      1979.06-1983.10

      書  記

      鄧桂生

      1983.10-1987.02

      副書記

      徐蘭許

      1985.02-1988.12

      副書記

      劉東輝

      1985.02-1985.10

      副書記

      李源植

      1988.03-1989.10

      紀委書記

      王安詳

      1987.12-2000.03

      書  記

      李源植

      1989.10-1996.04

      副書記

      徐蘭許

      1989.10-1995.11

      副書記

      曹  林

      1991.11-1992.12

      書  記

      劉東輝

      1996.04-1997.12

      書  記

      許師東

      1998.05-2003.12

      副書記

      衣俊卿

      1998.05- 2007.03

      副書記

      楊  震

      1996.04-2004.01

      副書記

      鐘慶杰

      1998.05-2009.07

      紀委書記

      鐘慶杰

      2000.02-2009.07

      書  記

      楊  震

      2003.12-2013.12

      副書記

      鄧福慶

      2005.02-2008.07

      副書記

      張政文

      2007.09-2014.02

      副書記

      曲科軍

      2009.06-2017.11

      副書記

      關  健

      2010.11-

      紀委書記

      曲科軍

      2010.11-2015.03

      書  記

      劉德權

      2013.06-2018.08

      副書記

      何  穎

      2014.07-2017.01

      紀委書記

      榮盤祥

      2015.03-

      副書記

      丁 宏

      2017.10-

      副書記

      蔣晶潔

      2017.11-

      書  記

      王永清

      2018.08-

      黑 龍 江 大 學 歷 屆 行 政 領 導 人 名 錄

      時期(屆)

      職 務

      姓 名

      任職期間(年、月)

      備注

      哈爾濱外專和外院時期

      校 長 代院長

      王季愚

      1949-1956.5 1956.6-1958.8

      副校長 副院長

      趙  洵

      1950-1956.05 1956.-?

      副校長

      陳維帆

      1952-1953.11

      副校長

      王季愚

      1958.9-1964

      校  長

      劉成棟

      1958.09-1960.04

      副校長

      張天恩

      1958.09-1964

      副校長

      史文生

      1958.09-1959

      黑龍江大學時期

      副校長

      高  衡

      1960-1963 1968-1971.03

      副校長

      方  行

      1961.11-1963.02

      副校長

      王樹本

      1961-1966.08

      校  長

      于天放

      1964-1967

      革委會主任

      高  衡

      1968-1971.03

      副主任

      張毓瑞

      1968.02-1976

      副主任

      秦野豐

      1968.02-1970

      副主任

      穆國棟

      1968.02-1976

      副主任

      劉力田

      1967.4-1969

      軍宣隊

      副主任

      李鳳堂

      1969-1970

      軍宣隊

      副主任

      方益梅

      1970-1974

      軍宣隊

      副主任

      藺善禮

      1968.08-1971.3

      軍宣隊

      副主任

      昌運山

      1968.08-1972.3

      軍宣隊

      副主任

      王連才

      1972.04-1975

      軍宣隊

      副主任

      紀家全

      1972.04-1975

      軍宣隊

      革委會主任

      白汝瑗

      1972.03-1976

      副主任

      林孟舒

      1972.01-1977.01

      副主任

      葛  沛

      1972.02-1978.10

      副主任

      劉青萍

      1972.05-1976

      副校長

      葛  沛

      1978.10-1980.08

      副校長

      劉清平

      1977-1978.10

      校  長

      鄒寶驤

      1978.10-1983.09

      副校長

      夏毅文

      1978.10-1981.05

      副校長

      林北星

      1978.10-1982.05

      副校長

      李德恩

      1979.11-1983.09

      副校長

      魯  剛

      1980.08-1983.09

      校  長

      魯  剛

      1983.09-1985.02

      副校長

      李祖培

      1980.08-1988.03

      副校長

      姜君正

      1980.08-1983.09

      副校長

      熊振威

      1983.01-1985.02

      副校長

      張  凡

      1980.08-1983.09

      副校長 校長

      徐蘭許

      1983.9-1985.2 1985.2-1995.11

      副校長

      程道喜

      1985.02-1987.12

      副校長

      李祖培

      1985.02-1988.03

      副校長

      付善卿

      1985.10-1991.11

      副校長

      尚鶴翔

      1988.03-1992.12

      副校長

      魏繼志

      1988.03-1995.12

      副校長

      許師東(兼)

      1988.11-1998.05

      副校長

      王景林

      1990.09-1992.12

      副校長

      熊映梧(兼)

      1991.01-1996.04

      副校長

      曹  林

      1992.12-1997.11

      副校長

      陳  震

      1992.12-2004.01

      副校長

      趙  奇

      1992.12-2003.03

      校  長

      劉東輝

      1995.12-1998.01

      副校長

      衣俊卿

      1996.04-1998.05

      副校長

      李建中

      1996.04-

      副校長

      楊 震(兼)

      1998.05-2003.12

      副校長

      丁立群

      2000.10-2017.12

      副校長

      孟東昕

      2000.10-2013.07

      校  長

      衣俊卿

      1998.05-2007.04

      副校長

      鄧福慶

      2003.05-2008.07

      副校長

      閆鵬飛

      2003.12-2015.11

      副校長

      趙惠新

      2005.02- 2012.05

      副校長

      張政文

      2005.02-2007.09

      校  長

      張政文

      2007.09-2014.02

      副校長

      何  穎

      2009.04-2014.07

      副校長

      付宏剛

      2010.12-2017.06

      校  長

      何  穎

      2014.8-2017.01

      副校長

      王司瑜

      2014.12-2017.08

      副校長

      嚴 明

      2016.06-

      校  長

      付宏剛

      2017.06-

      副校長

      陳文遠

      2017.10-

      副校長

      張穎春

      2017.11-

      副校長

      于文秀

      2017.11-

      副校長

      董玉庭

      2017.12-

       

       

      黑 龍 江 大 學 工 會 主 席 名 錄

      時期(屆)

      職 務

      姓 名

      任職期間(年、月)

      備注

      工會代主席

      李祖培

      1958

      工會主席

      谷春生

      1965

      工會負責人

      金洪守、秦有德

      1978.07-1980.01

      工會副主席

      秦有德

      1980.01

      主持工作

      工會主席

      孫紹章

      1983.10-1989.03

      副廳級

      工會主席

      金洪守

      1989.05-1990.11

      正處級

      工會主席

      楊玉斌

      1993.05-1998.10

      黨委常委、副廳級

      工會主席

      王  杰

      1998.10-2002.09

      正處級

      工會主席

      程國軍

      2003.05-2015.07

      黨委常委、副廳級

      工會主席

      陳德明

      2016.02-

      黨委常委、副廳級

      【此內容由黨委組織部提供】

       

       

      四色房图片偷拍图片区